Профессионально занимаемся оформлением виз уже 12 лет
Нужна консультация?
Задать вопрос
+7 (343) 385-87-78
+7 912 270-67-94 пн. - пт.: 09:00-18:00

Актуальная информация по визе в США

Актуальная информация по визе в США

В этой статье мы собрали для Вас актуальную информацию на 15.01.2024 года касательно оформления визы в США

На данный момент в России ситуация с визами не изменилась - Посольство США приостановило оказание визовых услуг до неопределённого времени.

Пройти собеседование для оформления визы категории B1/B2 и других типов неиммиграционных виз, также как подать документы на продление без прохождения собеседования, в России пока невозможно.

Все собеседования на иммиграционные визы переносятся в Посольство США в Варшаве (Польша).

Ситуация с Казахстаном: окна для визы B1/B2 для нерезидентов открываются с сентября 2022 года, записаться на прохождение собеседования возможно в любое время. Срок ожидания собеседования от месяца. Очень часто консульство США в Казахстане открывает дополнительные места на прохождение собеседования. Заявители, которые не желают долго ждать своей очереди на прохождение собеседования могут перезаписаться на более близкую дату.

Наша рекомендация на данный момент:
В связи со снятием всех "ковидных" ограничений въезд в Казахстан из России значительно упростился, кроме того нет необходимости оформлять визу и покупать дорогие билеты, поэтому на фоне ужесточения в выдаче шенгенских виз и усложнением логистики для путешествия в Европу- получение визы в США в Казахстане является самым оптимальным выбором.  

 Будем рады Вам помочь.


Более подробную информацию Вы также можете получить по телефону у нашего менеджера


США статья.png

Задать вопрос