Профессионально занимаемся оформлением виз уже 12 лет
Нужна консультация?
Задать вопрос
+7 (343) 385-87-78
+7 912 270-67-94 пн. - пт.: 09:00-18:00

Оформление визы в Италию для россиян в 2020 году самостоятельно

Италия – привлекательная страна для туристов. Здесь есть бальнеологические, морские и горнолыжные курорты, приятный климат, очень красивая природа, а главное, множество уникальных архитектурных памятников и всемирно известных музеев. Отправляясь в эту страну на отдых, на лечение или на шоппинг, необходимо получить итальянский Шенген.

Как получить разрешение на въезд?

Италия входит в Евросоюз, и для визита в страну россиянам в обязательном порядке требуется виза. Для получения разрешения необходимо обратиться либо в Консульство, либо в один из аккредитованных сервисных центров.

Соискатель визы в Италию должен предоставить пакет документов, уплатить консульский сбор, а также сервисный сбор, если пользуется услугами визового центра, и дождаться решения Консульства.

Какие документы нужно собирать:

  • заграничный паспорт;

  • заполненная анкета (заполняется на английском либо на итальянском языке);

  • фотографию для шенгенской визы;

  • подтверждение финансовой состоятельности ( Консульство строго относится к этому вопросу, для получения итальянской визы потребуется не только справка с работы с указанием заработной платы, но и выписка с банковского счета);

  • подтверждение проживания (приглашение или гостиничная бронь);

  • бронь авиабилетов;

  • медицинская страховка.

Для тех, кто едет в гости или по делам бизнеса дополнительно потребуются приглашения и подтверждения надежности приглашающей стороны.

Подробный и актуальный список документов для самостоятельного получения визы для россиян в 2020 в зависимости от целей поездки можно посмотреть на сайте Консульства или визового центра.

Сдача биометрических данных

С 2015 года для посещения Шенгенской зоны россиянам необходимо сдавать отпечатки пальцев. Если вы ранее не сдавали биометрические данные, это можно сделать при подаче документов на визу в Консульстве или в визовом центре.

Сроки и стоимость

В какие сроки выдается виза, зависит от загруженности Консульства. Как правило, процедура занимает от 4 до 7 рабочих дней. Если поездка планируется на ближайшее время, есть возможность оформить срочный шенген в Италию за 3 дня.

Цена на визу в Италию в 2020 году составляет 35 евро (при срочном оформлении – 70). Если делается виза в Италию через визовый центр, нужно дополнительно оплатить сервисный сбор.

Причины отказа

Какие шансы получить одобрение зависит от того, насколько благонадежен соискателей с точки зрения Консульства. Наиболее частыми причинами отказа являются следующие факторы:

  • наличие правонарушений в зоне Евросоюза в предыдущие визиты;

  • нарушения визового режима в Шенгенской зоне;

  • недостаточные финансовые гарантии;

  • неправильное заполнение анкеты;

  • предоставление неполного пакета документов;

  • предоставление недостоверных сведений.

Если вы занимаетесь оформлением визы в Италию самостоятельно, очень тщательно проверяйте подаваемые документы, все бумаги должны строго соответствовать требованиям Консульства.

Помощь профессионалов в получении визы в Италию

Если самостоятельное оформление визы кажется вам слишком сложным, или у вас нет времени на сбор и подачу документов, обращайтесь к специалистам нашего визового центра.

Единый визовый центр в Екатеринбурге поможет вам оформить разрешение на въезд быстро и недорого. Наши менеджеры отлично знакомы с требованиями Консульства и своевременно отслеживают все изменения. Мы подготовим и проверим документы, организуем их подачу и сдачу биометрического материала. Наш опыт позволяет оформлять визы без отказа, мы поможем сэкономить ваше время и нервы.

Сотрудничество с нами это:

  • гарантия низкой цены;
  • сжатые сроки;
  • эффективная помощь в любой ситуации.

Связывайтесь с менеджерами визового центра, мы ответим на все вопросы и подберем удобное время для подачи документов.

Обратитесь к нам, и мы избавим вас от визовых хлопот:

+7 (343) 385-87-78, +7-912-270-67-94 или viza@uvc-ekb.ru

Узнать подробнее


Задать вопрос