Профессионально занимаемся оформлением виз уже 12 лет
Нужна консультация?
Задать вопрос
+7 (343) 385-87-78
+7 912 270-67-94 пн. - пт.: 09:00-18:00

Оформление визы в Китай для россиян в 2020 году самостоятельно

В последние годы сильно увеличился поток россиян в Китай. Это связано и с ростом популярности китайской культуры, и с уникальными возможностями для бизнеса, которые обеспечивает сотрудничество с этой страной. Для посещения в большинстве случаев требуется китайская виза (исключение – Остров Хайнань, где можно оформить визу по прибытии). Чтобы получить этот разрешительный документ, следует подготовить пакет документов и обратиться в Консульство.

Какие документы нужно собирать

Для подачи в Консульство необходим следующий пакет документов:

  • загранпаспорт (обязательные требования: наличие минимум двух свободных страниц, срок окончания паспорт не менее 6 месяцев после окончания поездки в случае запроса однократной визы, в случае запроса мультивизы – срок окончания паспорта не менее 12 месяцев);
  • цветное фото (приклеивается к анкете);
  • анкету (заполняется на компьютере или от руки печатными буквами, недопустимо наличие исправлений и помарок);
  • подтверждение проживания: бронь гостиницы либо приглашение от частного лица или от организации;
  • распечатку брони авиабилетов;
  • медицинскую страховку (копию и оригинал).

На детей дополнительно потребуется:

  • копия свидетельства о рождении;
  • согласие на выезд от родителей, если ребенок выезжает один либо только с одним из родителей.

В обязательном перечне бумаг для самостоятельного получения визы для россиян в 2020 нет документов, подтверждающих финансовую состоятельность, однако следует учитывать, что Консульство может запросить справку с работы либо выписку с банковского счета.

Дополнительные моменты:

  1. В Китае с 2017 году ввели обязательную процедуру взятия отпечатков пальцев, биометрию сдают в аэропорту по прибытию в страну лица с 14 до 70 лет.
  2. Возможно открытие визы в аэропорту в случае наличия срочного приглашения от китайских партнеров.
  3. В случае путешествия группой туристов оформляется групповая виза по упрощенной схеме (при наличие приглашения от китайских туроператоров).
  4. Будьте внимательны при оформлении визы в Китай самостоятельно. В Консульстве предъявляют высокие требования не только к качеству документов, но также к порядку их расположения.

Виды виз

В зависимости от целей пребывания, существуют разные виды виз. Самыми распространенными являются:

  • туристическая (отдых и осмотр достопримечательностей);
  • гостевая;
  • деловая виза.

При подаче документов, обязательно правильно указывайте цель визита в страну.

В каких случаях может быть отказ?

Собираясь в Китай, многие россияне беспокоятся о том, какие шансы получить одобрение. Большинство отказов соискатели получают из-за неправильно оформленных документов. Также отказы возможны при предоставлении ложных сведений и в случае нарушений визового режима иди законодательства во время предыдущего пребывания в стране.

Если получен отказ, вы можете привести свои бумаги в соответствии с консульскими требованиями и заново подать заявление. Стоит учитывать, что в случае отказа консульский сбор и сервисный сбор визового центра не возвращается. При повторной подаче вам придется заново оплачивать все сборы.

В какие сроки выдают визу

Стандартные сроки проверки документов и выдачи консульского разрешения на въезд - 5-10 рабочих дней. Также возможно запросить ускоренную процедуру, в этом случае выдача визы в Китай происходит в течение 1-3 дней.

Стоимость визы

Цена на визу указывается в рублях, и на данный момент составляет 2500 рублей. В случае оформления срочного разрешения на въезд придется оплатить 5000 рублей.

Кроме того, при обращении в визовый центр также требуется оплатить сервисный сбор.

Как быстро оформить визу?

Как мы видим, оформление разрешения на въезд в Поднебесную – достаточно сложный и трудоемкий процесс. Если вам некогда заниматься сбором и подготовкой документов самостоятельно или вы боитесь, что не сможете правильно оформить документы, воспользуйтесь услугой по изготовлению виз в КНР, которую предлагает Единый визовый центр в Екатеринбурге.

Мы гарантируем нашим клиентам эффективную поддержку и поможем:

  • правильно заполнить анкету;
  • подготовить и проверить все документы;
  • отправить пакет в консульство Китая;
  • оформить визу без отказов.

Мы работаем со всеми видами консульских разрешений, и поможем вам быстро и недорого получить деловую визу без приглашения, гостевую визу, отправиться на лечение или посетить страну с туристической целью.

Сотрудничество с нашим визовым центром – это гарантия низкой цены, оперативные сроки, высокий уровень сервиса.

Связывайтесь с нашими менеджерами по телефону или на сайте в режиме онлайн. Мы расскажем об условиях сотрудничества, вышлем вам список обязательных документов, необходимых для получения визы в Китай, назначим удобное время для личного визита в центр.

Обратитесь к нам, и мы избавим вас от визовых хлопот:

+7 (343) 385-87-78, +7-912-270-67-94 или viza@uvc-ekb.ru

Узнать подробнее

Задать вопрос