Профессионально занимаемся оформлением виз уже 12 лет
Нужна консультация?
Задать вопрос
+7 (343) 385-87-78
+7 912 270-67-94 пн. - пт.: 09:00-18:00

Понадобится ли путешественникам виза в Австралию в 2024 году?

достопримечательности австралии


Европейцам побывать на Зеленом континенте проще, чем гражданам России. Во-первых, транспортный вопрос решить можно экономично и максимально быстро. Во-вторых, жителям Старого Света позволяют оформить визу в Австралию, не требуя перевода документов или их заверения у нотариуса. Несмотря на столь непростой процесс оформления разрешения, россияне ежегодно отправляются на Зеленый континент.

Во время сбора документов у наших соотечественников возникают вопросы, ответы на которые они ищут в «Едином Визовом Центре». Визовые менеджеры Центра охотно разъясняют непонятные моменты, основные из которых мы прокомментируем в этой статье.

1. Как оформляется виза в Австралию для россиян?

Оформление - это пошаговая процедура.

Первый шаг - обращение в визовый Центр и заполнение анкеты, на основании которой визовый менеджер будет заполнять необходимые формы для консульства с последующим созданием личного кабинета и загрузкой всех необходимых документов на сайт консульства.

Затем вы переходите к сбору комплекта документов, необходимых для получения визы в Австралию в зависимости от Вашей цели поездки. Собранный портфель документов передаете визовому менеджеру для проверки и последующей загрузки документов на сайт консульства. После чего проходите процедуру сдачи биометрических данных и получаете документ, подтверждающий наличие австралийской визы.

2. Доступна ли для россиян онлайн-виза в Австралию в 2024 году?

С 1 октября 2015 года консульство Зеленого континента разрешило жителям России получать рабочие, студенческие и туристические визы онлайн.

3. Во сколько обойдется виза в Австралию для россиян в 2024 году?

Визовый сбор австралийского консульства на 2024 год составляет (194 AUD), а также сбор за сдачу дактилоскопии в размере примерно 1410 руб. В некоторых случаях потребуется перевод документов на английский язык. 

4. Что потребует консульство, если россиянину нужна туристическая виза в Австралию?

Для оформления туристической визы в Австралию от российских туристов потребуется подробный план предполагаемой поездки по дням (для того, чтобы консул видел, что Ваша поездка преследует исключительно туристическую цель), а также желательно приложить бронирования отелей или апартаментов на весь период Вашего пребывания в Австралии. Также полный список документов для оформления визы приведен по ссылке: ВИЗА В АВСТРАЛИЮ.

5. В чем особенность оформления гостевой визы в Австралию?

Для получения гостевого разрешения вам понадобится приглашение от друзей или родственников, к которым вы отправляетесь с визитом. В случае Вашего визита к родственникам Вам также потребуется подтвердить Вашу родственную связь (к подтверждающим документа относятся: свидетельства о рождении, свидетельства о заключении брака, а также о смене фамилии если применимо). Консульство охотнее выдает визы заявителям, у которых в Австралии есть родственники или друзья, которые могут поручиться за заявителя.

6. Оформляют ли визу в Австралию в Екатеринбурге?

Конечно. Менеджеры «Единого Визового Центра» не только оформляют визы для поездок на Зеленый континент. Они также помогают путешественникам со страховками и туристическими приглашениями. Попадая в Центр, вы решаете все визовые вопросы под одной крышей. Но необходимо иметь в виду, что отпечатки пальцев на данный момент сдаются в Москве, Санкт-Петербурге, Владивостоке, Ростове-на-Дону, Новосибирске.

Обратитесь к нам, и мы избавим вас от визовых хлопот:

+7 (343) 385-87-78, +7-912-270-67-94 или viza@uvc-ekb.ru.

Узнать подробнее
(обновлено 15.01.2024г.)

Задать вопрос