Профессионально занимаемся оформлением виз уже 12 лет
Нужна консультация?
Задать вопрос
+7 (343) 385-87-78
+7 912 270-67-94 пн. - пт.: 09:00-18:00

Самостоятельно формление визы в Германию для россиян в 2019 году

Задумав посетить Германию, не забудьте отложить время и средства для получения соответствующей визы. Для краткосрочных поездок длительностью до 3 месяца потребуется туристическая виза типа С, в остальных случаях нужна национальная виза D (по ней можно учиться и работать в Германии).

Если же вы ограничены во времени и боитесь ошибиться при подаче справок и заявлений, обратитесь к специалистам Единого визового центра в Новосибирске.

Какие нужно собирать документы

Список документов для получения шенгена в Германию не менялся последние несколько лет и выглядит так:

  • Заполненная визовая анкета на немецком или английском языках и подписанная заявителем.
  • Действующий загранпаспорт (то есть он должен быть действующим спустя 90 дней после выезда с шенгенской территории)+копия первого разворота загранпаспорта, где есть фото и личные данные заявителя, а также все старые загранпаспорта и их копии.
  • Ксерокопии страниц с информацией действительного внутреннего российского паспорта, выданного на имя заявителя.
  • Медстраховка (с покрытием не менее 35000 евро).
  • Две фотографии размером 3,5×4,5 см.
  • Авиабилеты (билеты на поезд или автобус) или их бронь.
  • Справка о доходе, полученная на работе.
  • Бронь отеля или апартаментов, где вы остановитесь на время поездки.
  • Выписка с банковского счета/выписка с кредитного банковского счета, подтверждающая наличие средств с заверением банка, где надо указать адрес и телефон банка.
  • В случае если поездку оплачиваете не вы, а ваш спонсор, то потребуется спонсорское письмо с указанием и подтверждением дохода спонсора и финансовых гарантий. Необходимо приложить к спонсорскому письму доказательство родственной связи со спонсором и копию первой страницы его паспорта с фотографией.

Самостоятельное получение визы для россиян в 2019

Самостоятельное получение визы — не такая сложная процедура, однако потребует от заявителя предельной внимательности. Любая ошибка или неточность в документах может стать веским основанием для отказа в визе.

Другой важный момент касается биометрии — её сдача обязательно для всех россиян и происходит при личной присутствии заявителя.

Какая цена на визу в Германию в 2019 году

Туристическая виза будет стоить 35 евро, однако если потребуется срочное рассмотрение документов на эту визу, то стоимость увеличивается в два раза. Национальная виза обойдётся в 6 евро.

К этой сумме стоит также прибавить цену за услуги визового центра — 1450 рублей для заявителей, сдававших биометрию, и 1335 рублей для тех, кто от неё освобождён.

В какие сроки оформляется виза и какие шансы получить одобрение

Сроки оформления немецкой визы очень разнятся — от нескольких дней до недель. Дело в удалённости регионов от Генконсульства Германии, поэтому часть времени уходит на доставку документов. Как правило, средний срок оформления визы составляет 9-10 дней.

Чтобы повысить свои шансы на получение визы, доверьте процесс сбора документов и их подачи профессионалам, которые смогут оформить визу без отказа. Мы рекомендуем Единый визовый центр в Новосибирске, где работают с документами быстро и недорого.

Связывайтесь с нашими представителями по телефону или оставляйте заявку на сайте, и мы назначим удобное время для визита к нам в офис.

Обратитесь к нам, и мы избавим вас от визовых хлопот:

+7 (383) 200-40-91, +7 953 884-20-11 или viza@uvc-nsk.ru

Узнать подробнее

Задать вопрос