Профессионально занимаемся оформлением виз уже 12 лет
Нужна консультация?
Задать вопрос
+7 (343) 385-87-78
+7 912 270-67-94 пн. - пт.: 09:00-18:00

Виза в Чехию для россиян в 2020: быстрое оформление

достопримечательности чехии

Чехия — самая выгодная для туристов европейская страна. Она предлагает за небольшую цену посмотреть сердце Старого Света, оценить горнолыжные курорты, насладиться шопингом и попробовать настоящее пиво. А для путешественников, желающих поправить здоровье, предоставляет знаменитые санатории, которые радуют низким ценником на процедуры.

Какие секреты хранит чешская виза?

Каждому россиянину, въезжающему на родину бравого вояки Швейка, нужна виза в Чехию. Чтобы погостить в сердце Европы меньше 90 дней, понадобится разрешение краткосрочного вида. Если же вы рассчитываете задержаться в чешских владениях подольше, вам потребуется долгосрочная виза. Для частых поездок предпочтительна мультивиза в Чехию — она предоставляет въезд на чешские земли без оформления дополнительных бумаг. Чтобы свободно посещать и другие европейские державы, россиянам потребуется шенгенская виза в Чехию. Такое разрешения запрашивают исходя из маршрута путешествия, поэтому обращаются в консульство того государства, в котором пробудут дольше.

Если же в Чехию вы отправляетесь, чтобы учиться или работать, вам пригодится национальная виза, заменяющая вид на жительство. Продлевать ее можно не покидая страны. Для краткосрочного нахождения в любом аэропорте центра Старого Света также необходимо получение визы в Чехию. Транзитное разрешение, позволяющее ожидать своего рейса под крышей аэроузла, действует 5 дней.

Стандартные документы на визу в Чехию

Перед тем как отправиться в консульство за разрешением подходящего вам вида, потребуется собрать конкретные документы. В стандартный пакет бумаг входят:

  • копии и оригиналы загранпаспорта и паспорта РФ;
  • 2 фотографии, соответствующие визовым требованиям;
  • заполненная и подписанная анкета на визу в Чехию;
  • загранпаспорта, используемые ранее (при наличии);
  • справка с места работы, в которой прописаны оклад и должность;
  • медицинская страховка.

Самая быстрая виза в Чехию в Екатеринбурге

Оформление визы в Чехию, как и в любую другую страну — работа профессионалов. Они знают тонкости получения всех видов разрешений, причины визовых отказов и проволочек. Но где искать таких профессионалов? В Едином Визовом Центре — компании, оформляющей разрешения на протяжении 9 лет и ежегодно лидирующей на рынке визовых услуг.

Интересует стоимость визы в Чехию? Хотите проконсультироваться с опытным визовым менеджером? Звоните, расскажем обо всем: +7 (343) 382-59-57, +7-912-270-67-94.


Узнать подробнее

Задать вопрос